Канапе, или, как у нас их ласково называют – канапешки – прекрасная закуска, которая может быть настолько разнообразной насколько разнообразна ваша фантазия. Эти маленькие бутерброды на праздничный стол могут удовлетворить любой вкус
Канапе с сыром, канапе с рыбой, канапе с мясом, канапе из фруктов, канапе из … дальше только ваша фантазия.
В нашем случае фантазия нам подсказала сделать канапе из груши и сыра. Получилось очень вкусно. Это отличная закуска под вино.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
– груша 1 шт
– вино красное сухое 50 мл
– сахар 1 ст ложка
– сыр с голубой плесенью 50 г
– крем-сыр 50 г
– кунжут
– черный хлеб
Приготовление:
1. Хлеб нарезать маленькими квадратиками и подсушит в духовке или на сковороде
2. Грушу нарезать маленькими кубиками. В сотейнике уварить грушу с сахаром и красным вином. Затем остудить.
3. Голубой сыр растереть руками и смешать с крем-сыром. Скатать маленький шарик. Затем обвалять каждый шарик в кунжуте.
4. На хлеб положить несколько кубиков груши, капельку винного соуса, затем сырный шарик.
5. Украсить канапе микрозеленью и кубиком груши.
Подписывайтесь на наш канал – https://www.youtube.com/channel/UCtb1rDo-yY1lPt6cNMIVxZg/ и не забудьте нажать на колокольчик, чтобы получать самые новые рецепты и идеи первыми.
Ставьте лайки и комментируйте – мы всегда рады вашему мнению!
ещенешеф в социальных сетях:
TikTok – https://www.tiktok.com/@notchefyet
Facebook – https://www.facebook.com/yetnonchef
Instagram – https://www.instagram.com/yetnonchef
Twitter – https://twitter.com/yetnonchef
#канапе #бутерброд #закуска
Я токое пробовала,это очень вкусно!!!
класс!! очень вкусно!!
Канапе супер. Красота и вкуснота. Спасибо за такой прекрасный рецепт 😉👍
Очень аппетитные канапешки!
Отличный рецепт,очень аппетитно и красивенько..ЛАЙК ОТ ДРУГА)))))