Популярная ближневосточная закуска из баклажанов – Хацилим. И если вы еще не пробовали этот кулинарный шедевр, сейчас самое время его приготовить, тем более, что сделать это очень просто. Уверены, что хацилим – печеные баклажаны с пряностями и майонезом, займет достойное место в числе любимых закусок.
Ставьте лайки, подписывайтесь на наш канал, нажмите на колокольчик и получайте самые новые рецепты первыми. Мы всегда рады вашим мнениям и комментариям.
Подробный рецепт – https://www.vsegdavkusno.ru/recipes/hacilim
Ингредиенты:
* Баклажаны – 1 кг
* Майонез – 2 ст.л. (рецепт майонеза – https://www.vsegdavkusno.ru/recipes/domashniy-mayonez)
* Сок лимона – 1 ст.л.
* Сахар – 2 ч.л.
* Чеснок – 1 зубчик
* Соль – 1/2 ч.л.
* Перец черный молотый – ½ ч.л.
* Оливковое масло – 1 ст.л.
Подписывайтесь на наш канал – https://www.youtube.com/c/vsegdavkusno?sub_confirmation=1 и не забудьте нажать на колокольчик, чтобы получать самые новые рецепты первыми.
Ставьте лайки, мы всегда рады вашим мнениям и комментариям
Сайт Всегда Вкусно! – http://vsegdavkusno.ru
Сотрудничество и реклама: info@vsegdavkusno.ru
Всегда Вкусно! в социальных сетях:
Facebook – https://www.facebook.com/vsegdavkusno.info/
Instagram – https://www.instagram.com/vsegdavkusno.ru/
Telegram – https://t.me/vsegdavkusno
Вконтакте – https://vk.com/vsegdavkusnotv
Одноклассники – https://ok.ru/vsegdavkusnotv
Яндекс. Дзен – https://zen.yandex.ru/vsegdavkusno
Cool!
👍👍👍
Спасибо. 🍴😀
Вот спасибо , еще одна закуска овощная.Применю обязательно.💖🌷👍👌
Нафига там майонез? Масла оливкового достаточно
Сууууууууууууупер 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👌
Приветик ням ням.
Я приготовлю,но майонез добавлять точно не буду!👍
Вместо майонеза, лучше Альмету
У нас в Израиле этот рецепт совсем не новый,а очень даже популярный
В Сирии тоже делают это блюдо, но лучше вместо майонеза йогурт .называется бабагануж.
ПОЛУЧИЛОСЬ ВКУСНО! лучше вместо майонеза йорут, НО ЗА РЕЦЕПТ ЛАЙК!
Вкуснейшее блюдо! 🌸
ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!Прелестное блюдо! А мойонез то зачем?..НУ уважайте себя!Учитесь готовить без говна!!!!!!!!!!!!
майонез тут лишний
О! Родное слово- Хацилим)))
Спасибо за ваши рецепты! Многое уже пробовала готовить,всегда получается вкусно!
p.s. советую запечённые хацилим с тхиной.
Майонез точно было лишним. Йогур или гатыг былобы самый раз.
Хороший канал.Но почему вы всегда пишете белым шрифтом на белом фоне?Очень неудобно читать
Майонез лишний. Просится туда рубленный грецкий орех.
Супер!
Я такое блюдо делала, очень вкусно. Спасибо!
Не нравится не готовьте! В Израиле готовят именно так!
Супер, я готовила такое блюдо,только без майонеза, очень вкусно и полезно
И мама и бабушка так готовили баклажаны, только ещё плюс лучок мелко нарезанный! Это называется у нас "икра из синеньких" и это нереально вкусно))
Все замечательно , но майонезу … СТОП !
Рецепт супер возьму для себя,можно добавить орешки и зелень !!!спасибо !!!!
Спасибо, все хорошо..! Но зачем майонез в рецепт, можно было чеснок со сметаной 25-30 жирности..? Майонез прошлое, голодные времена..,
Баклажаны оччччеенньь люблю, но много что-то. И сахар, и масло, и майонез. Не знаю, как в Израиле, а нас в Молдавии по другому или масло, или майонез, но уж точно!!!! без сахара. Спасибо за ваш труд
Икра за морская баклажанная 🤣
В Молдавии ВСЮ ЖИЗНЬ ГОТОВЯТ ИМЕННО ТАК. Но…без сахара и лимонного сока, а добавляют мелко нарезанный лук. И я признаю только такую икру. А майонез добавляют капельку только в том случае, если баклажаны тёмные, чтобы подбелить . И взбивают икру буквально до такого состояния, чтобы она стала пышной. Но и просто перемешивают тоже. ОЧЕНЬ ВКУСНО. Без всяких пережариван й с помидорами и т.п. А когда она ещё и с "дымком"…мммм ЦИМИС
з
Почему новый рецепт???
Баклажанная икра
А у нас в Ленкорани это национальное талышское блюдо и называеться" баклажанная пятя"и обязательно с добавлением грецских орехов и сливочного масло.(без майонеза)Очень пикантный вкус имеет.
Очень старый, но вкусный рецепт
ruqayah kuwait 2019
Please pin it
Я думаю, что перед приготовлением этого блюда надо печеные и очищенные баклажаны подержать под прессом, чтоб лишний сок из них вытек.
А если баклажаны горчат, нужно их замачивать в соленой воде? Или по этому рецепту горечь уходит?
Майонез все испортил ☹️
Обожаю баклажаны,спасибо за рецепт.
חצילים !
Devushki!!😍
BMECTO MAyOHE3 –> TXiHA (TAHINI) 😋👍🤗
CAXAP HE HADO.. 😉
Можно запечённый помидор добавить
Спасибо большое за рецепт, получилось очень вкусно, для любителей баклажан, самое то!
🥰🥰🥰👌спасибо
После того как очистили,надо положить в сито,чтобы лишняя жидкость стекла.Сахар не нужен,и лимонная кислота не нужна.Соль,чеснок,майонез или йогурт
Советую запечь баклажаны в микроволновке. В духовке они, ни в жизнь не дрйдут до такой кондиции за 40 минут. Недавно запекала половинки баклажан именно 40 мин. Сверху были мягкие, а внутри – сырые. В микроволновке – 6-7 мин. и оп-ля! Насчет майонеза, отвергла сразу, но потом подумала, что майокаль – можно. И тогда, это – вполне диетическое блюдо. Забыла, масло, тоже, не лейте столько: 1ч.л. вполне хватит.
Зачем все портить майонезом? Ведь уже есть в рецепте оливковое масло…
А на костре такой хацилим ,да с питой 🇮🇱🇮🇱🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Очень хороший, вкусный рецепт! А эту закуску можно заготовить на зиму? Кто-то делал?
Майонез не нужен,а вот киндза очень подойдет
Типичный баба гануш, только там тахина, а здесь майонез.
На костре у меня возможности не было, но я на решетке на конфорке спекла. И майонез домашний использовала.Получилось очень круто.
Хорошие рецепт, так как любим очень баклажаны включим в наш рацион.👍👍👍
Господи.. Майонез просто бревно в глазу у многих.. Не добавляйте вы себе этот майонез. Лейте в свою тарелку йогурты, сметаны, хоть молоко с кефиром. Хватит указывать, "что лучше".
Рецепт просто бомба, спасибо большое, это очень вкусно. Именно с майонезом.
А все несогласные пусть идут лесом. Заправляйте свой оливье и селёдку под шубой тоже йогуртом, только не навязывайте другим, что это лучше и вкуснее. У других своя голова на плечах есть.
Майонез, как для меня, лишний.
Очень очень вкусно, только вместо майонеза авокадо добавляла😋😋
Ну все…, своим майонезом только испортила такую вкуснятину. Сами едите и другим впихиваете вреднейший продукт. Много чем можно заправить баклажаны.
Только что сделала. Очень вкусно. Спасиба за рецепт. Но есть маленький вопросик. Почему в процесе показа ролика у вас баклажан(я имею ввиду саму макоть)темная и при нарезке тоже тёмный а на блюде прямо такой светленький.От одной ложки майонеза он не может побелеть.Смотрела я и у других блогеров-и у меня тоже получается темного цвета.
Вместо майонеза помидоры протертые
На зиму его можно закатать?
Сегодня приготовила! Это очень, очень вкусно! Спасибо огромное! 😀😀♥️
Очень подходит кинза !
У нас в Одессе называют эту икру Израильской…Ну а так все верно..Мы точно так и делаем тоже….
Просто попробуйте это.
Вопрос?А на зиму можно как нибудь законсервировать?
Это известный Израильский сала , в этом салате сахар не существует , хацилим на эврите значит баклажаны.
Ну уж с майонезом что ни приготовь будет вкусно. Любые овощи, крупы и макароны
На этой неделе делал баклажаны по турецки, майонез заменил йогуртом. Сегодня посмотрел рецепт и понял что делал хацилим
Хацилим-это в переводе с иврита баклажаны и это не название салата. Просто к сведению. В Израиле из баклажанов делают очень много блюд.
Этот "кулинарный шедевр" – это израильская версия Баба-Гануш то-ли для бедных, то-ли для ленивых. Не, ну съедобно, да.
Супер канал!!! Молодцы 👏